Subasta 1077T Lote 147
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
DAVID KUMETZ. Sin título Firmado y fechado 90 Acrílico sobre papel. 59 x 59 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 1077T Lote 148
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Lote de 5 obras. Louise Dodier. Enmarcadas. Consta de: a) Madre e hijo. Firmado y fechado 2008. Óleo sobre tela. 21 x 31 cm. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1077T Lote 149
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.
Subasta 1077T Lote 150
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Leonor Fini. Sin título. Técnica mixta. Serie 37 / 116. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000.
Subasta 1077T Lote 151
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
CANTÚ Niño y burro Firmado y fechado 77 al frente Óleo sobre tela Enmarcado 50 x 35 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 1077T Lote 153
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Chapa. Bouquet. Firmado y fechado '72. Óleo sobre tela. Enmarcado. 90 x 70 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1077T Lote 154
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000.
Subasta 1077T Lote 155
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Valeria Mejer. Un baño para su modelo. Firmado. Acuarela sobre papel. Enmarcado. 20 x 15 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.
Subasta 1077T Lote 156
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800
Subasta 1077T Lote 157
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Valenzuela. Composición abstracta. Firmado y fechado '76. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. 14 x 22 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.
Subasta 1077T Lote 158
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
M.S. SALAS Composición abstracta Firmado y fechado 9 Oct 74 al frente Técnica mixta sobre papel Enmarcado 44 x 60 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 1077T Lote 161
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
FILIPPO PALIZZI (1818-1899). Cabra. Litografía sobre papel. Con marca de agua de HARVILLE AND PONT PARIS.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1077T Lote 162
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Lote de 10 obras. Siglo XIX y XX. Formato pequeño. Firma sin identificar y Anónimo Retratos y Paisajes arquitectónicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $3,000
Subasta 1077T Lote 163
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
DESPUÉS DE FRANCISCO PRADILLA. Reproducción de la obra Doña Juana la Loca. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado. 177 x x 254 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000
Subasta 1077T Lote 164
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Subasta 1077T Lote 165
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Subasta 1077T Lote 166
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.
Subasta 1077T Lote 167
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
GUILLERMO CENICEROS, Color es en un sueño, Firmado y fechado 1988, Grabado a la punta seca sin número tiraje, 25 x 21 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 1077T Lote 168
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.
Subasta 1077T Lote 169
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Eloy Tarcisío López Cortés. Megadiversos. Firmado y fechado 2002. Grabado, 64/100. 25 x 36 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.
Subasta 1077T Lote 170
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
E. Lozano. Grabados sobre papel algodón. Seriados. Firmados y fechados. Enmarcados. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Subasta 1077T Lote 171
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
ADOLFO MEXIAC. Sin título, de la carpeta Color forma y sonido en el arte por México Litografía, 78/150. Firmada y fechada 2001.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $2,200
Subasta 1077T Lote 172
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
AARÓN CRUZ. Sin título, de la carpeta Color forma y sonido en el arte por México Litografía, 78/150. Firmada. Sin enmarcar. 60 x 80 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500
Subasta 1077T Lote 173
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Luis Mazorra. Landscape at night. Mixta, serigrafía, intaglio y collage, serie A/P. Firmada. 75.5 x 56.5 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.
Subasta 1077T Lote 174
Febrero 10 2021 21:00
Febrero 10 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500.